Решаем вместе
Факс: 8 (81374) 3-14-74
E-mail: ds2slan@yandex.ru
Адрес сайта в сети Интернет: http://ds2slan.webou.ru/

Режим работы образовательного учреждения:

- пятидневный - с 7.30 до 18.00;
- в предпраздничные дни - с 7.30 до 17.00.
Структурных подразделений в учреждении нет.

Учредитель: Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес учредителя: 188560, Ленинградская область, г.Сланцы, пер. Почтовый, д.3
а в случаях установленных муниципальными правовыми актами

Учредитель: Комитет образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес учредителя: 188560, Ленинградская область, г.Сланцы, ул. Кирова д.16
ХудшийЛучший
234234234Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческой программах этнофестиваля «Земля Калевалы», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Масштабный этнофестиваль проводится в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алены Аршиновой.

Обширная программа этнофестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств, а специально созданная интернет-платформа www.kalevala-fest.ru делает участие комфортным, удобным и безопасным. Этнофестиваль «Земля Калевалы» традиционно представит всю широту палитры многообразия эпической культуры прекрасной Карелии.

На официальном сайте этнофестиваля www.kalevala-fest.ru дан старт приему заявок. Для участия достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Принять участие» интересующее направление, заполнить простую анкету и приложить работу. После загрузки работы, на электронную почту участника придет именной сертификат.

В программе этнофестиваля каждый найдет для себя интересное направление:
• Конкурс детского творчества «Калевала – страна солнца»;
• Конкурс дизайна «ЭТНОмотив»;
• Фотоконкурс «Лики земли карельской»;
• Конкурс туристических проектов «ЭТНОтур»;
• Научно-деловая программа (выступление на конференции и публикация);
• Параллельная программа (возможность организовать площадку этнофестиваля).

Этнофесиваль «Земля Калевалы» проводится ежегодно, начиная с 2006 года и является самой крупной совместной культурно-просветительской инициативой Республики Карелия, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященной истории, самобытной культуре и традициям Карелии, выдающемуся памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала».

Участниками этнофестиваля становятся жители не только этих регионов, но самых отдаленных уголков России и зарубежных стран. Их объединяет одно – любовь к эпической культуре, красоте природы и народным традициям.

Успейте принять участие в программе этнофестиваля! Прием работ до 01.04.2022!

сайт этнофестиваля: www.kalevala-fest.ru,
официальная информационная группа: https://vk.com/kalevala_fest